По данным отчета China Daily, Apple пока не достигла соглашения о партнерстве в области генеративного искусственного интеллекта с китайской компанией Baidu, как сообщают источники, знакомые с ситуацией. В предыдущих сообщениях утверждалось, что после обсуждений две компании заключили соглашение. Однако на данный момент не подтверждено, что переговоры продолжаются.

В случае реализации партнерства, Baidu, скорее всего, будет использовать некоторые из функций генеративного искусственного интеллекта iOS 18 только на территории Китая. Подобные модели генеративного искусственного интеллекта требуют одобрения правительства Китая, хотя чат-бот Эрни от Baidu уже допущен в стране. В Китае недоступны чат-боты Google Gemini и ChatGPT от OpenAI.

Отмечается, что Apple вела аналогичные обсуждения о партнерстве в области генеративного искусства с Google и OpenAI для рынка США, а возможно, и для других стран.

Apple многократно намекала на наличие анонсов в области генеративного искусственного интеллекта, которыми они поделятся позже в текущем году, вероятно, в рамках iOS 18. Согласно слухам, это обновление программного обеспечения будет включать новые функции генеративного искусственного интеллекта для различных функций и приложений iPhone, включая Siri, Spotlight, Apple Music, Health, Messages, Numbers, Pages, Keynote, Shortcuts и другие.

Представление iOS 18 ожидается на конференции разработчиков Apple WWDC в июне, что означает, что у нас остается лишь несколько месяцев до того момента, как мы узнаем о планах компании.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *