В Интернете появились изображения, предположительно изображающие точные макеты серии iPhone 16, что позволяет более детально рассмотреть предполагаемый дизайн будущих устройств.

Согласно нескольким источникам, iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max в этом году получат экраны большего размера, в то время как iPhone 16 и iPhone 16 Plus останутся теми же размерами, что и iPhone 15 и iPhone 15 Plus.

Первые изображения показывают разницу в размерах между iPhone 16 Pro и прошлогодним iPhone 15 Pro. Сообщается, что iPhone 16 Pro будет иметь 6,3-дюймовый дисплей, а iPhone 16 Pro Max — 6,9-дюймовый. В то время как iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max имеют дисплеи 6,1 и 6,7 дюйма соответственно.

Дополнительные изображения позволяют получить более ясное представление о расположении кнопок. Apple планирует заменить переключатель Mute на iPhone 16 и iPhone 16 Plus кнопкой «Действие», которая ранее была эксклюзивной для моделей iPhone 15 Pro. Однако изображения показывают, что кнопка «Действие» будет больше по размеру, чем на текущих устройствах Pro.

Кроме того, по слухам, задняя камера iPhone 16 также будет переработана. На макете iPhone 16 находятся отдельные широкоугольная и сверхширокоугольная линзы, а также микрофон и вспышка камеры.

Предполагается, что все четыре модели iPhone 16 будут оснащены совершенно новой кнопкой «Захват», предназначенной для фото- и видеосъемки. Эта кнопка будет расположена на той же стороне iPhone, что и кнопка питания, заменяя антенну 5G mmWave в США.

Хотя на изображениях кнопка «Захват» выглядит практически на одном уровне с корпусом iPhone 16, предполагается, что она будет механической, а не емкостной. По информации из The Information, кнопка будет реагировать как на нажатие, так и на прикосновение. Apple видит эту новую кнопку как ключевой аргумент в пользу линейки «iPhone 16», продвигая «iPhone» как альтернативу для съемки горизонтального видео.

Ожидается, что Apple представит линейку iPhone 16 в сентябре. Дополнительную информацию о этих устройствах можно найти в специальных обзорах iPhone 16 и iPhone 16 Pro.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *