Хотя страница продукта планшета Daylight пока не содержит подробной информации, Webtoolo имел возможность рассмотреть этот уникальный планшет и сравнить его с устройствами на основе электронных чернил (E Ink), как показано в видео ниже. Сразу бросается в глаза преимущество перед дисплеями E Ink: сенсорный экран планшета Daylight реагирует намного быстрее и может плавно воспроизводить анимацию и видео благодаря частоте обновления в 60 Гц.

Это достигается за счет использования отражающего ЖК-дисплея, который объединяет обычную жидкокристаллическую панель с задней бумажной пластиной, отражающей окружающий свет и освещающей содержимое дисплея без необходимости в подсветке. Впрочем, есть передняя подсветка, которую можно настроить на холодный или теплый белый цвет для использования планшета в темных помещениях.

Производитель называет этот дисплей LivePaper, который также совместим со стилусом. Однако у отражающих ЖК-дисплеев есть как минимум один недостаток по сравнению с технологией E Ink — более высокое энергопотребление, даже если оно значительно ниже, чем у обычных ЖК- или OLED-экранов. Планшет Daylight будет поставляться с 8 ГБ оперативной памяти и предустановленной операционной системой Android 13. Ожидается, что он появится на рынке в мае 2024 года по рекомендованной цене 799 долларов США. Дополнительные детали о характеристиках, таких как процессор, пока неизвестны.


ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА “ARBIS”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *