Компания Orange Pi, известная прежде всего своими одноплатными компьютерами (SBC), представила свой первый игровой портативный компьютер в начале этого года. Хотя на презентации была представлена большая часть характеристик устройства, информация о ценах не была уточнена. Однако стало известно, что, как и ожидалось, цена будет конкурентоспособной.

Более точно, стоимость Orange Pi Neo составит 499 долларов, что на 200 долларов ниже начальной цены Asus ROG Ally (доступной в магазине Best Buy). Базовая конфигурация игрового портативного компьютера оснащена процессором AMD Ryzen 7 7840U, который является надежным APU Z1 Extreme, установленным внутри Ally.

Кроме того, Orange Pi представила вторую конфигурацию Neo, которая будет стоить 599 долларов с процессором Ryzen 7 8840U. Несмотря на то, что это более новый процессор, разница в производительности может быть не так очевидна, так как он оснащен только лучшим NPU, чем 7840U, и имеет тот же iGPU Radeon 780M, работающий на той же тактовой частоте.

Обе конфигурации Orange Pi Neo также надежны. Они обе оснащены сенсорными панелями, аналогичными Steam Deck, и стандартными игровыми портативными контроллерами. Оба устройства также имеют одинаковый 7-дюймовый экран с частотой обновления 120 Гц и яркостью 500 нит. Вы можете ожидать лучшей производительности оборудования с учетом приложенных характеристик.

Однако наибольшим преимуществом Neo является его операционная система. Как производитель оборудования, совместимого с Linux, Orange Pi по умолчанию будет поставлять новый игровой контроллер с операционной системой Manjaro. Конечно, также будет возможность установки Windows.

Хотя цена Orange Pi Neo уже официально объявлена, компания не сообщила дату выпуска. Однако предполагается, что поставки игровых портативных устройств начнутся где-то во втором квартале 2024 года.


Информационный портал зеленой экономики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *