Стартап PaintCam из Словении представил инновационное решение для систем домашней безопасности. Их продукт Eve оснащен искусственным интеллектом для обнаружения нарушителей, но его цель не ограничивается простым уведомлением. Eve использует пейнтбольные шары и слезоточивый газ для защиты.

Это демонстрирует, что системы безопасности могут быть активными участниками, а не просто пассивными наблюдателями. Eve оснащена передовой технологией компьютерного зрения, которая позволяет точно идентифицировать людей и даже животных в темное время суток. Вы можете назначить знакомых как «друзей» и «врагов», чтобы избежать случайных срабатываний.

Когда Eve обнаруживает потенциального нарушителя, она предупреждает его и просит покинуть помещение. Если инструкции не выполнены, устройство использует пейнтбольные шары и слезоточивый газ. Когда рядом с посетителем появляется знакомое лицо, Eve запрашивает ваше разрешение на действия.

PaintCam предлагает три версии Eve: базовую, Eve+ и Eve Pro. Eve+ дополнительно обнаруживает животных, а Eve Pro распознает лица. Продажи начнутся 23 апреля на Kickstarter. Цены на продукт пока не объявлены, но вы можете подписаться на уведомления о запуске на официальном сайте PaintCam или на странице проекта на Kickstarter.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *