Polestar, известная своими электромобилями, сейчас выходит на рынок смартфонов, представляя свой первый девайс — Polestar Phone. Этот телефон, позиционируемый как флагман в мире искусственного интеллекта для «водительской интернет-экосистемы», будет официально представлен на мероприятии 23 апреля.

Компания объявила, что дизайн телефона стал результатом совместной работы глобальной команды дизайнеров Polestar из Швеции и команды Meizu. Основной цвет — «Polestar White» с дополнительными элементами «шведского золота», вдохновленными ремнями безопасности и тормозами Brembo, применяемыми в автомобилях Polestar.

Polestar также акцентирует внимание на устойчивом развитии своего нового телефона. Упаковка и корпус телефона изготовлены из экологически чистых материалов в соответствии с целями Polestar по нулевым выбросам углерода.

Сам телефон использует алюминий аэрокосмического класса NP66 для средней рамки и стекло AG с «блестящими кристаллами мягкого песка» для задней крышки. Его дисплей имеет соотношение сторон 21:9, разрешение 2K+ и симметричные рамки толщиной 2,2 мм со всех сторон.

Наблюдая за сходством между телефоном Polestar и Meizu 21 Pro, можно предположить, что Polestar может представить обновленную версию телефона Meizu. Предполагается, что Polestar Phone может оснащаться процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, 6,79-дюймовым LTPO-дисплеем с разрешением 2K+ 120 Гц и камерной системой с тремя объективами и 50-мегапиксельным основным сенсором. Батарея емкостью 5050 мАч с поддержкой быстрой проводной и беспроводной зарядки обеспечит долгий срок службы.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *