Компания объявила, что в следующем месяце Google сделает свою новейшую функцию редактирования фотографий на базе искусственного интеллекта доступной для всех пользователей Google Photos на iOS.

Редактор Magic, который широко использовался в прошлогодней маркетинговой кампании серии Google Pixel 8, использует генеративный искусственный интеллект для выполнения сложных операций редактирования фотографий. Этот инструмент позволяет заполнять пробелы в фотографиях, изменять положение объектов и вносить дополнительные настройки переднего и заднего плана, такие как изменение цвета неба на более яркий оттенок синего.

Magic Editor имитирует возможности, предоставляемые более профессиональными инструментами редактирования, но автоматизирует процесс с помощью искусственного интеллекта, облегчая работу пользователей.

Этот инструмент редактирования дебютировал как одна из главных функций искусственного интеллекта на флагманском телефоне компании и с тех пор был доступен только владельцам Google Pixel 8 и подписчикам Google One. С 15 мая он станет доступен всем пользователям Google Photos на iOS и Android.

Google Photos для iOS и Android будет включать 10 сохранений в Magic Editor в месяц. Чтобы использовать больше, пользователи могут приобрести план Premium Google One, начиная с 2 ТБ хранилища за 10 долларов в месяц или 100 долларов в год.

Кроме того, Google добавляет в Google Photos еще несколько инструментов редактирования, таких как Photo Unblur, предложения неба, Color Pop, эффект HDR для фотографий и видео, портретное размытие, портретный свет, кинематографические фотографии, стили в редакторе коллажей и видеоэффекты.

Для использования функций искусственного интеллекта устройства Apple должны работать под управлением iOS 15 или более поздней версии. Google Photos доступен для загрузки бесплатно в App Store для iPhone и iPad.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *