Что касается экшн-камер, серия GoPro Hero Black — это, по сути, сливки урожая, и, если верить недавним утечкам, GoPro Hero 12 Black станет довольно существенным обновлением по сравнению с прошлогодней Hero 11. Недавние утечки , которыми поделился The New Camera, раскрывают обновления как аппаратного, так и программного обеспечения камеры.

GoPro Hero 12 Black будет поставляться с 1-дюймовым сенсором — в отличие от прошлогоднего 1/1,9-дюймового датчика, установленного в Hero 11 Black — 8K-видео со скоростью 60 кадров в секунду и 4K-видео с колоссальными 240 кадрами в секунду. Просто модернизированный датчик будет означать увеличение площади поверхности датчика примерно на 230%, что очень важно для возможностей при слабом освещении.

Утечки предполагают, что датчик Hero 12 Black будет иметь разрешение 30 МП, но для управления родным 8K ему потребуется не менее 33,2 МП.

GoPro Hero 11 Black достигла максимума в 5,3K при 60 кадрах в секунду, что делает идею 8K-видео довольно заманчивой, особенно для тех, кто хочет иметь возможность в цифровом виде после записи без потери качества. Датчик большего размера также может дать GoPro больше возможностей для улучшения стабилизации изображения.

Новые возможности видео означают, что мы также можем увидеть обновление SoC, на котором работает Hero 12 Black, что будет иметь всевозможные последствия для производительности, ограничений записи и перегрева. Еще неизвестно, насколько хорошо Hero 12 Black справляется со всеми своими новыми возможностями, поскольку уже ходят слухи, что он будет оснащен значительно большим экраном, и есть много сообщений о перегреве Hero 11 Black при высоких разрешениях.

GoPro выпустила Hero 11 14 сентября 2022 года, что подтвердило слухи о дате выпуска. То немногое, что мы знаем о Hero 12, указывает на то, что у него будет значительное преимущество перед DJI Osmo Action 4, о котором только что было объявлено.

GoPro Hero 11 Black был выпущен в прошлом году по стартовой цене 399,98 долларов США, поэтому мы можем ожидать, что Hero 12 Black будет запущен по той же цене, возможно, немного дороже, если судить по последним тенденциям.

Неудивительно, что Hero 12 Black запускается по более высокой цене из-за радикальных изменений, которые необходимо будет внести в алгоритмы обработки и объектив, чтобы приспособиться к скачку размера сенсора.


Поиск оборудования из Китая

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *