Apple рекламирует свой новый Dynamic Island как лучший способ для селфи-камер выглянуть на дисплей мобильного устройства. Опять же, согласно последним советам инсайдеров отрасли, гигант из Купертино будет сокращать его количество в течение следующих нескольких поколений iPhone, пока он в конечном итоге не исчезнет полностью примерно к 2027 году.

Изюминка, конечно, в том, что к тому времени соответствующая технология будет доступна в мире Android уже почти 10 лет благодаря таким первопроходцам, как RedMagic 7 Pro и ZTE Axon 20 5G. Опять же, похоже, что Apple готова подождать, пока LG не доведет до совершенства необходимые экраны для камеры под дисплеем ( UDC ).

В настоящее время южнокорейский гигант работает над наиболее известными проблемами таких дисплеев, которые, как мы знаем благодаря усилиям ZTE с линейками Axon и RedMagic (не говоря уже о Samsung Galaxy Z Fold4 ), в основном состоят из потенциально туманных и нечетких изображений. качество сделанных селфи.

LG может решить эту проблему с помощью новой технологии « свободной формы » (т.е. линзы настолько изогнуты, что компенсируют потерю света через пиксельную матрицу), скрытой под новым типом дисплея. Однако результирующая панель УДК может быть готова не раньше 2027 года.

Соответственно, iPhone UDC первого поколения может быть 19 Pro, в соответствии с прогнозами графика эволюции дисплеев Apple Росса Янга. Предполагается, что эта технология появится через четыре поколения, поскольку одно и то же устройство, возможно, также должно будет поддерживать Face ID под дисплеем, который, как ожидается, дебютирует с 18 Pro.

Соответственно, пользователи обычных iPhone могут надеяться, что Apple в следующем году перенесет тот же новый безрамочный дисплей на всю 20-ю серию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *