Похоже, Wear OS возвращается к ежегодному обновлению. Напомним, что Google продемонстрировала Wear OS 4 на базе Android 13 в мае прошлого года во время I/O 2023. До этого компания представила Wear OS 3 двумя годами ранее, а Wear OS 2 дебютировала в 2018 году с использованием того же базового кода Android 8 Oreo, что и Wear. ОС 1.0. Хотя за прошедшие периоды происходили и другие изменения версий Wear OS, все они были промежуточными обновлениями, такими как Wear OS 3.5.

По данным 9to5Google, Wear OS 5 будет основана на Android 14. Кроме того, на сайте добавляется, что Samsung уже «работает над поддержкой» Wear OS 5 для Exynos 5535 — кодового названия чипсета, который ляжет в основу серии Galaxy Watch7. Другими словами, похоже, что существует определенная степень совместной разработки: серия Galaxy Watch7, вероятно, появится этим летом в качестве первых умных часов под управлением Wear OS 5, прежде чем серия Pixel Watch 3 появится в начале осени.

К сожалению, неясно, как Google будет отличать Wear OS 5 от текущих сборок Wear OS 4. Тем не менее, мы ожидаем, что компания представит обновление на своей следующей конференции I/O, которую она проводит в мае всего за два года с 2008 года. в последние годы, даже если такие устройства, как Pixel Watch 3, будут работать на более старой версии Android, чем их аналог из серии Pixel 9.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *