В сети появились новые подробности о конференции следующего флагманского смартфона Xiaomi. Напомним, что прошло совсем немного времени с тех пор, как Картикей Сингх раскрыл характеристики Xiaomi 14 Ultra, в котором Sony LYT-900 использует в качестве основного датчика камеру. Для справки, новейший сенсор Sony на 50 Мп уже доступен в Find X7 Ultra, правда,пока только в Китае.

Теперь такие компании, как WHYLAB, получили то, что выглядит как верхняя крышка корпуса задней камеры Xiaomi 14 Ultra. Имя ту же круглую отделку, что и у Xiaomi 13 Ultra, Xiaomi 14 Ultra имеет почти неизменное расположение датчика камеры. Таким образом, Xiaomi 14 Ultra должен соответствовать Galaxy S24 Ultra и его предшественнику пары телеобъективов, а также основным и сверхширокоугольным сенсорам.

Однако надпись на крышке камеры указывает на различия в аппаратном обеспечении камеры между Xiaomi 13 Ultra и его преемником. С одной стороны в надписи указано, что основная камера Xiaomi 14 Ultra имеет диафрагму f/1,63 по сравнению с f/1,8 в Xiaomi 13 Ultra. Другими словами, Xiaomi 14 Ultra может захватывать своей основной розеткой на 30% больше света, чем его предшественник.

С другой стороны, один из ее телеобъективов имеет диафрагму f/2,5. Если верить Xiaomi 13 Ultra, то это будет обновленная камера с 5-кратным корпусом и диафрагмой f/3.0. Короче говоря, это приведет к улучшению захвата света на 45%, что должно улучшить мои детали и четкость при слабом освещении. Другие подробности пока неизвестными, на той же крышке камеры указано, что Xiaomi 14 Ultra сохраняет эквивалентное фокусное расстояние, хотя расстояние его предшественника от 12 до 120 мм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *