Габриэль Аматанжело, руководитель разработки аддона Phantom Liberty и сиквела Cyberpunk 2077, в интервью Game File объявил о завершении поддержки оригинальной игры и переходе к работе над ее продолжением.

Хотя в сентябре Аматанжело объявил, что патч 2.0 и Phantom Liberty будут последними крупными обновлениями, в декабре игра получила версию 2.1 с новым метро, а в 2.11 добавили перекраску машин марки «Рейфилд«. Однако, по словам Аматанжело, эти изменения не требовали серьезных производственных затрат.

Он отметил, что иногда в процессе работы над игрой можно добавить новые элементы без больших рисков или затрат, особенно когда у разработчиков появляется дополнительное время и ресурсы.

Что касается сиквела Cyberpunk 2077 (кодовое название — Orion), то Аматанжело видит в нем возможность повторить успех Phantom Liberty благодаря развитию дизайна и улучшению процесса разработки. Он объяснил выбор Бостона для создания Orion желанием использовать американские таланты, синхронизировать часы работы с польским офисом и соответствовать культурной идентичности города.

На данный момент сиквел Cyberpunk 2077 находится на стадии концептуального дизайна, но команда уже имеет четкое представление о том, какой он будет. К концу 2024 года коллектив планирует расшириться до 80 человек, а недавно к нему присоединилась пятёрка ветеранов индустрии.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *