В Казахстане запустят сайт для приема заявок по программе льготного автокредитования. Старт приема заявок запустят 6 февраля в 10:00 по времени Астаны на официальном сайте autonesie.kz. Для подачи заявки заявителю необходимо будет иметь компьютер с интернетом, электронную цифровую подпись (ЭЦП).

Условия льготного кредитования

СТОИМОСТЬ АВТОМОБИЛЯНе более 15 000 000 тенге
СУММА КРЕДИТАНе более 10 000 000 тенге
ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОСот 0%
СТАВКА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ4% годовых (ГЭСВ не более 7,5% годовых)*
СРОК ФИНАНСИРОВАНИЯНе более 7 лет

Как заявил заместитель главы Фонда развития промышленности Ринат Гаппаров, заявка отклоняется, если заявитель уже получил автокредит в рамках данной льготной программы и имеет актуальную заявку на платформе.

Также, все процедуры по получению кредита и авто необходимо завершить в течение 60 календарных дней, начиная с 6 февраля. После получения подтверждения об успешной регистрации на сайте, заявителю необходимо будет обратиться в автосалон для получения счета на оплату и потом идти в банки-участники программы.

Важно отметить, что в первый день запуска пилотной платформы смогут зарегистрироваться только 761 заявителей, затем прием заявок закроют, а функция «подать заявку» станет неактивной. В последующем прием заявок на платформе обещают проводить ежемесячно для 100 и более заявителей.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *