Появилась информация о Sony Xperia 1 VI благодаря утечке рендеров, созданных известным информатором Стивом Хеммерстоффером (OnLeaks). Эти рендеры раскрывают дизайн устройства со всех сторон и предполагают, что Xperia 1 VI станет наследником прошлогодней модели Xperia 1 V.

Дизайн Sony Xperia 1 VI сохраняет основные черты предшественника. Устройство имеет плоскую рамку с кнопками управления громкостью и питанием на правом краю, последняя из которых также служит сканером отпечатков пальцев. На нижнем крае располагается специальная кнопка для съемки камеры. На задней панели выделяется выступающий модуль камеры в форме таблетки, в котором размещены три объектива ZEISS, включая перископический датчик.

Устройство оснащено портом USB-C и слотом для SIM-карты внизу, а разъем для наушников 3,5 мм находится сверху. Xperia 1 VI сохраняет классические верхнюю и нижнюю рамки, что отличает его от многих современных смартфонов Android с безрамочными дисплеями.

Дисплей Xperia 1 VI будет иметь размер 6,5 дюйма, а габаритные размеры устройства составят 161,9 х 74,5 х 8,4 мм. Предполагается, что соотношение сторон дисплея изменится с 21:9 до 19,5:9. Кроме того, утечка предполагает, что дисплей будет иметь разрешение 2K, вместо прежнего 4K.

В настоящее время нет дополнительной информации о характеристиках Xperia 1 VI, но ожидается, что камеры будут оснащены датчиком Exmor T и разрешением 48 МП.


Onleihe – Гёте-Институтының цифрлық кітапханасы (eLibrary)

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *