Согласно Марку Гурману из Bloomberg, первая волна новых функций искусственного интеллекта от Apple, запланированных для iOS 18, вообще не будет зависеть от облачных серверов.

«Похоже, что первые новшества будут полностью работать на устройстве, поскольку мир ожидает большого представления Apple в области искусственного интеллекта 10 июня», — отметил Гурман сегодня в своем информационном бюллетене Power On. «Это означает, что в значительной языковой модели компании, обеспечивающей новые функции, не будет компонента облачной обработки».

По его словам, Apple, вероятно, все еще будет предлагать некоторые облачные функции искусственного интеллекта на базе Google Gemini или других поставщиков. Было сообщено о переговорах Apple с компаниями, такими как Google, OpenAI и китайская Baidu, о возможном партнерстве в области генеративного искусственного интеллекта. Не ясно, будет ли Gemini или другой чат-бот напрямую интегрирован в iOS 18, и iOS 18, вероятно, не будет включать в себя собственного чат-бота Apple, аналогичного ChatGPT.

Возможно, в будущем Apple предложит некоторые собственные облачные функции генеративного искусственного интеллекта, учитывая сообщения аналитиков цепочки поставок Apple, таких как Минг-Чи Куо и Джефф Пу, о закупке компанией серверов искусственного интеллекта.

Согласно слухам, в iOS 18 появятся новые функции генеративного искусственного интеллекта для инструмента поиска Spotlight на iPhone, Siri, Safari, ярлыков, Apple Music, «Сообщений», «Здоровья», «Чисел», «Страниц», Keynote и многого другого. Ожидается, что Apple представит iOS 18 и другие обновления программного обеспечения на своей ежегодной конференции разработчиков WWDC, которая пройдет с 10 по 14 июня.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *