Apple не планирует внедрять свой собственный чат-бот с генеративным искусственным интеллектом в ближайших крупных обновлениях программного обеспечения, включая iOS 18 для iPhone. Вместо этого он подтвердил, что Apple проводила переговоры с компаниями Google, OpenAI и Baidu о возможном партнерстве в области генеративного искусственного интеллекта.

Последние сообщения показали, что Apple рассматривала вариант лицензирования существующих чат-ботов, таких как Gemini от Google и ChatGPT от OpenAI, хотя предложение о запуске собственного чат-бота от Apple в iOS 18 не исключалось до сих пор.

Гурман ожидает, что искусственный интеллект станет одним из основных направлений внимания на только что объявленной конференции разработчиков Apple WWDC 2024. Он подчеркнул, что Apple планирует представить новые функции искусственного интеллекта, которые «помогут пользователям в их повседневной жизни», но не раскрыл деталей. Ранее сообщалось, что генеративный искусственный интеллект улучшит возможности Siri по ответам на более сложные вопросы и позволит приложению «Сообщения» автоматически дополнять предложения. Предполагается, что и другие приложения, такие как Apple Music, Shortcuts, Pages, Numbers и Keynote, также получат функции генеративного искусственного интеллекта.

Apple уже пообещала делиться анонсами новых функций искусственного интеллекта позднее в этом году, и сегодня компания еще раз намекнула на это. Конференция WWDC 2024 пройдет с 10 по 14 июня, а видеосессии впервые будут доступны на YouTube.

Первая бета-версия iOS 18 должна стать доступной для разработчиков после мероприятия на WWDC, а обновление, как ожидается, будет выпущено для всех пользователей в сентябре.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *