Sony предоставила более подробную информацию о DualSense Edge, беспроводном контроллере, который был анонсирован в августе. Хотя Sony откроет предварительные заказы 25 октября, компания начнет поставки устройств с 26 января 2023 года. Кроме того, Sony подчеркивает, что DualSense Edge будет доступен только до тех пор, пока есть запасы, что подразумевает своего рода ограниченный тираж.

Похоже, что Sony представляет собой альтернативу Xbox Elite Series 2. DualSense Edge сначала появится в Бельгии, Франции, Германии, Люксембурге, Нидерландах, Великобритании и США. Кстати, Sony не будет предлагать DualSense Edge в участвующих розничных магазинах до 23 февраля 2023 года; Sony ограничит предварительные заказы своей платформой электронной коммерции. Для справки, сменные модули стиков будут продаваться по цене 19,99 долларов США (9500 тнг по курсу), что намекает на непомерно высокую стартовую цену контроллера.

В сообщении в блоге Sony объясняет, что DualSense Edge продается по цене 199,99 долларов США (95 100 тенге по курсу). Для сравнения, Microsoft продает Xbox Elite Series 2 за 129,99 долларов США (61 500 тенге по актуальному курсу). Справедливости ради следует отметить, что DualSense Edge содержит больше возможностей для настройки, чем его аналог Xbox, но Edge по-прежнему почти в 3 раза дороже обычного DualSense. Кроме того, Sony будет включать в комплект DualSense следующие аксессуары, а также чехол для переноски:

  • 1x корпус разъема
  • 1x USB-кабель в оплетке
  • 2x стандартные колпачки
  • 2 колпачка с высоким куполом
  • 2 колпачка с низким куполом
  • 2x полукруглые задние кнопки
  • 2x рычажные задние кнопки

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *