Insta360, известный бренд, специализирующийся на экшн-камерах и программном обеспечении для редактирования, представил свою новую 360-градусную камеру, Insta360 X4, как преемника модели X3. В сравнении с предыдущей моделью, X4 имеет ряд обновлений, что делает его привлекательным устройством для любителей активного отдыха и приключений. Эта новая экшн-камера представляет собой серьезную конкуренцию для камер GoPro и DJI Osmo. Давайте рассмотрим подробнее, что предлагает Insta360 X4 «из коробки».

Технические характеристики и возможности Insta360 X4:

Insta360 X4 выглядит как функциональный смартфон с высоким соотношением сторон и оснащен съемными защитными линзами для предотвращения царапин. Камера предлагается в стандартной версии и версии премиум-класса, которая обеспечивает долговечность и устойчивость к царапинам, сохраняя при этом качество изображения. Insta360 X4 водонепроницаема на глубине до 10 метров, а с использованием специального футляра для погружения можно снимать на глубине до 50 метров.

Устройство оснащено 2,5-дюймовым сенсорным экраном, защищенным стеклом Gorilla Glass, и поддерживает управление жестами, что позволяет снимать без помощи рук. Также имеется голосовое управление 2.0, которое позволяет выполнять действия по голосовым командам.

Что касается основной функциональности, Insta360 X4 оснащена одной системой объективов с углом обзора 360 градусов и разрешением 72 МП. Она способна записывать видео 360 градусов в разрешении 8K со скоростью 30 кадров в секунду, а также поддерживает запись видео в разрешении 5,7K при 60 кадрах в секунду. Для замедленного видео максимальное разрешение составляет 4K со скоростью 100 кадров в секунду. Также доступна запись замедленного видео со скоростью 5,7K 120 кадров в секунду и 3K 240 кадров в секунду. Разрешение таймлапс-видео увеличено до 11K.

Insta360 X4 также обладает рядом других функций, включая «невидимую» палку для селфи, активный HDR на 360 градусов, режим Me, стабилизацию изображения, подавление шума ветра и блокировку горизонта. Также имеются функции искусственного интеллекта для редактирования и обработки снятого материала. Обновленный аккумулятор емкостью 2290 мАч обеспечивает длительное время работы камеры.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *