Ранее в этом месяце два будущих смартфона ASUS с номерами моделей ASUS_AI2205_A и ASUS_AI2205_B были замечены в базе данных органа по сертификации 3C Китая. Ожидается, что эти устройства появятся на рынке как ROG Phone 7 и ROG Phone 7 Ultimate. Сегодня надежный информатор Digital Chat Station опубликовал подробные характеристики ванильной модели.

Характеристики ASUS ROG Phone 7 (по слухам)

Согласно утечке, ASUS ROG Phone 7 будет иметь массивный 6,78-дюймовый AMOLED-дисплей E4 с поддержкой разрешения Full HD+ и частотой обновления 165 Гц. Ожидается, что он будет оснащен сканером отпечатков пальцев под дисплеем.

Как стало известно из недавно появившегося Geekbench, ROG Phone 7 будет оснащен процессором Snapdragon 8 Gen2. Утечка утверждает, что устройство будет иметь оперативную память LPDDR5X и UFS 4.0, как и другие флагманские телефоны SD8G2. На Geekbench было замечено устройство с 16 ГБ оперативной памяти.

Серия ROG Phone 7 будет работать на ОС Android 13 и пользовательском интерфейсе ROG. Базовая модель будет оснащена 32-мегапиксельной фронтальной и 50-мегапиксельной основной камерами, 13-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом и 5-мегапиксельной камерой. Согласно недавней утечке, у него будет основная камера Sony IMX766.

ROG Phone 7 будет оснащен аккумулятором емкостью 6000 мАч с возможностью быстрой зарядки 65 Вт. Он будет поставляться с пыле- и водонепроницаемым корпусом со степенью защиты IP54 и весом менее 240 граммов. Информатор утверждал, что базовая модель ROG Phone 7 может стоить 3999 юаней (~ 580 долларов США).

Для тех, кто не знает, ASUS собирается выпустить свою серию игровых смартфонов ASUS ROG Phone 7 на различных рынках, таких как США, Китай, Тайвань и Индия, 13 апреля. Предполагается, что на этот раз около в линейке будет только два устройства, то есть не будет устройства с названием ROG Phone 7 Pro.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *