AOKZOE официально представила A2 Ultra на мероприятии Intel Extreme Masters Chengdu 2024. Как было объявлено ранее, игровой портативный компьютер оснащен высокопроизводительным процессором линейки Intel Meteor Lake. На презентации стало известно, что A2 Ultra оснащен процессором Intel Core Ultra 7 155H.

Этот же процессор используется в топовом варианте недавно выпущенного портативного игрового ПК MSI Claw. Однако, даже с таким топовым мобильным чипом, AOKZOE A2 Ultra не превосходит некоторые другие популярные игровые портативные компьютеры, такие как Asus ROG Ally с Z1 Extreme или Lenovo Legion Go.

Хотя Intel продвинулась в области встроенной графики со своими процессорами Meteor Lake, уже доступный MSI Claw с процессором Core Ultra 7 155H соревнуется с Z1 Extreme, используемым в ROG Ally. Недавно было опубликовано сравнительное видео между этими двумя игровыми портативными компьютерами.

Следует отметить, что топовая модель ROG Ally даже дешевле, чем максимальная версия MSI Claw. Таким образом, игровые портативные компьютеры Intel не предлагают преимущества с точки зрения цены. AOKZOE пока не объявила цену на A2 Ultra, хотя раскрыла все основные характеристики портативного игрового ПК.

AOKZOE A2 Ultra оснащен 7-дюймовым экраном с разрешением 1920×1200 пикселей и может иметь до 64 ГБ оперативной памяти LPPDR5X на частоте 7467 МГц. Для хранения данных предусмотрен слот PCIe 4.0 для твердотельного накопителя, а для охлаждения процессора установлен активный охлаждающий вентилятор.

Кроме того, новый портативный игровой ПК AOKZOE работает под управлением Windows 11, поддерживает Bluetooth 5.4 и Wi-Fi 7 для стабильного беспроводного подключения, и весит 666 грамм. Он также оснащен аналоговыми триггерами с эффектом Холла и круглой RGB-подсветкой. Аккумулятор емкостью 12600 мАч обеспечивает до 3 часов непрерывной работы. Все эти характеристики делают A2 Ultra привлекательным выбором, но будет ли он лучшим по сравнению с MSI Claw, зависит от цены.


ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА “ARBIS”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *