Для поклонников виртуальной реальности, Sony анонсировала следующее поколение VR гарнитур еще в феврале этого года. Однако, тогда компания ограничилась со скудными деталями и не стала говорить в подробностях о новинке. Хидеаки Нишино, старший вице-президент по платформе Experience, подтвердил, что консоль виртуальной реальности Sony следующего поколения, совместимая с PlayStation 5, находится в разработке. 

Во-первых, в новой Sony VR будут полностью переработаны контроллеры, в которых будут реализованы уникальные функции контроллера DualSense для PlayStation 5. Это долгожданное объявление, поскольку текущая PSVR по-прежнему использует контроллеры PlayStation Move, выпущенные во время существования PlayStation 3. Второе объявление — новая система будет подключаться к PlayStation 5 по одному проводу.

Дата выхода PSVR 2

По последним данным из открытых источников, VR следующего поколения Sony мы не увидим до конца 2021 года. Это было ожидаемо, поскольку Sony сосредоточила свое производство на востребованной консоли PlayStation 5, которую многие потребители все еще отчаянно пытаются получить. По слухам, касающиеся PSVR 2, предполагается, что мы услышим гораздо больше о новике в начале 2022 года.

Цена PSVR 2

Вероятно, пройдет некоторое время, прежде чем Sony объявит официальную цену на свои гарнитуры следующего поколения. Тем не менее, исходя из того, что нам известно на данный момент, можно сделать разумную оценку. Оригинальная PlayStation VR была выпущена по цене 399 долларов . Это была цена за версию без камеры PlayStation Camera, необходимую для использования PSVR, которая продавалась отдельно по цене 60 долларов США. Учитывая новую комплектацию набора гарнитур для консоли и маркетинговую стратегию компании, можно ожидать, что новый PlayStation 5 VR будет стоить около 499 долларов США или 212 000 тенге. 

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *