Lenovo Chromebox Micro теперь доступен для приобретения в различных интернет-магазинах. Хотя в большинстве из них он отмечен как «отсутствующий на складе», вы можете оформить предварительный заказ в CDW по цене 243,99 доллара США. Walmart, похоже, уже готов к отправке, но цена мини-ПК ChromeOS в этом интернет-магазине составляет 361,10 доллара.

Что касается самого устройства, то это последняя попытка Lenovo предложить карманный мини-ПК после IdeaCentre Mini. Официальный пресс-релиз описывает Chromebox Micro как устройство, которое оправдывает свое название, имея примерно ту же высоту и ширину, что и Samsung Galaxy S24 Ultra. Точнее, его размеры составляют 162 x 79 мм, но да, он немного толще, с глубиной корпуса 20 мм.

Несмотря на компактные размеры, Chromebox Micro оснащен современным процессором Intel Celeron N4500. Хотя этот выбор процессора не делает его мощным мини-ПК для запуска игр AAA, он способен справиться со всеми задачами, для которых его разработала Lenovo, будь то мультимедийные приложения, цифровые вывески, видеоконференции или другие менее требовательные к оборудованию задачи.

Кроме того, этот компьютер с ChromeOS имеет конфигурацию портов, аналогичную полноценному Chromebook, включая два USB Type-C, два USB Type-A, один HDMI и один RJ45 Ethernet. Lenovo также заявляет, что Chromebox Micro способен поддерживать два дисплея с разрешением 4K.

Благодаря Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1, Chromebox Micro обеспечивает беспроводное подключение. Его низкое энергопотребление позволяет легко подключить к нему компактные блоки питания мощностью 45 или 65 Вт. Кроме того, его можно легко закрепить на задней панели монитора для создания компактной установки.


Информационный портал зеленой экономики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *