Сервис по поиску песен Shazam представил рейтинг самых популярных хитов всех времен. Более 200 миллионов человек в месяц используют приложение Shazam для определения песен, которые они слышали, но не знают названий.

К слову, лидером этого рейтинга стала австралийская поп-звезда Tones And I и ее самая популярная песня в Shazam за все время — Dance Monkey. Второе место занимает хит от Lilly Wood & The Prick 2014 года — Prayer In C.

Согласно статистике Shazam, танцевальные хиты и необычная поп-музыка наиболее востребованы среди слушателей, причем высокие позиции в этом рейтинге у таких артистов как Avicii — Wake Me Up и OMI — Cheerleader.

Следом, в рейтинге идут такие хиты как «Somebody That I Used To Know» 2012 года и «Passenger’s Let Her Go» 2013 года группы Gothye.

Также, английский певец и автор песен Эд Ширан трижды появляется в топ-20, что означает, что некоторые люди слышали, как «Thinking Out Loud» играют в миллионный раз и получается каждый раз задавались вопросом: «Кто это снова поет?»

Казахстанский DJ и продюсер Saint JHN, который стал всемирно известным после ремикса на песню «Roses» (Imanbek Remix) занимает в этом ретинге — 18 место.

Напомним что, казахстанский DJ Saint JHN недавно выпустил новый хит совместно с известными артистами как Marshmello и Usher — «Too Much».

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *