В BMW наконец-то показали серийную версию своего электромобиля iNext. Как сообщает TechCrunch, BMW использовала свое мероприятие #NEXTGen2020, чтобы представить модель iX, электрический внедорожник, который представляет собой большой шаг вперед по сравнению с ранними электромобилями, такими как i3.

В частности, электромобиль может похвастаться более конкурентоспособным двигателем, чем предыдущие модели. BMW заявляет о запасе хода более 500 км, используя стандарты EPA, а сдвоенные двигатели iX обещают мощность более 500 л.с. и время от 0 до 100 км в час менее чем пяти секунд.

iX также демонстрирует быструю зарядку постоянного тока мощностью 200 кВт, которая обеспечивает дальность действия 120 км за 10 минут и 80-процентную зарядку за 40 минут.

IX должен быть доступен к концу 2021 года. Однако, в BMW не спешат объявить цену на новый немецкий электрокар, хотя ранние прогнозы из блога BMW предполагают, что дорогая модель будет стоить более 100 000 долларов. Если это так, iX будет больше конкурировать с высококлассными электрическими внедорожниками, такими как Tesla Model X, чем с «начальными» моделями, такими как Model Y и Volvo XC40 Recharge.

Компания также сообщила о значительном расширении ассортимента транспортных средств, которые можно встретить на дорогах. Он тестировал три своих двигателя пятого поколения в модифицированной 5-й серии, вырабатывая общую мощность более 720 л.с. при использовании вектора крутящего момента (благодаря двум двигателям, расположенным на задней оси) для облегчения управления. Вы также можете ожидать новый электрический скутер Definition CE 04. BMW явно заинтересован в электромобилях — вопрос лишь в том, сможет ли она поспевать за конкурентами.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *