Redmi Turbo 3 представляет собой новое направление в серии Turbo бренда Redmi. Хотя линейка существует уже два года в рамках серии Redmi Note, этот смартфон является первым в новой серии Turbo.

Первый в этой линейке был Redmi Note 11T Pro, за которым последовал Redmi Note 12 Turbo. Оба устройства были великолепными в своем поколении и создали основу для последующего развития, который продолжается в новой версии Redmi Turbo 3.

Новая модель отличается от предшественников в нескольких аспектах, начиная с дизайна. В отличие от Redmi Note 11T Pro и Redmi Note 12 Turbo, которые напоминали Redmi Note 11 Pro Plus и Redmi Note 12 Pro Plus соответственно, Redmi Turbo 3 имеет собственный уникальный дизайн, хотя некоторые элементы остаются общими с Redmi Note 13 Pro Plus.

Redmi Turbo 3 стал самым тонким и легким из всех трех телефонов, его толщина составляет 7,8 мм, а вес — 179 грамм. Кроме того, датчик отпечатков пальцев переместился под дисплей, а не на кнопку включения, что улучшает эргономику устройства.

Также, в отличие от предыдущей модели, Redmi Turbo 3 не имеет разъема для наушников 3,5 мм. Кроме того, он доступен в специальной версии Harry Potter Edition, как и Redmi Note 12 Turbo.

Одним из наиболее важных изменений является более мощный чип. Redmi Turbo 3 оснащен недавно представленным чипом Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3, который работает в сочетании с оперативной памятью LPDDR5x и хранилищем UFS 4.0. Этот смартфон является самым мощным в линейке на данный момент.

В то время как прошлогодний Redmi Note 12 Turbo оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 7 Plus Gen 2 и оперативной памятью LPDDR5, а более старая модель Redmi Note 11T Pro имела процессор MediaTek Dimensity 8100 SoC.


Реклама: ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА “ARBIS”

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *