Хотя в Galaxy S24, Galaxy S24+ и Galaxy S24 Ultra запланировано несколько интересных обновлений, таких как экран 1440p для варианта Plus и титановая рамка для Ultra, другие аспекты телефона будут упущены из виду. Плодовитый лидер Ice Universe теперь раскрыл, сколько оперативной памяти получит каждый вариант, и это разочаровывает.

Ванильный Galaxy S24 будет иметь 8 ГБ оперативной памяти по всем направлениям. К счастью, Galaxy S24+ будет поставляться в версиях с 8 ГБ и 12 ГБ, что уже было подтверждено в более раннем списке Geekbench.

Отсутствие варианта Galaxy S24 Ultra с 16 ГБ оперативной памяти вызывает недоумение. Другой источник информации @Tech_reve говорит, что когда-то существовал такой прототип. Возможно, его списали из-за мер по сокращению затрат. Опять же, 24 ГБ памяти становятся нормой среди китайских телефонов среднего класса , поэтому нельзя не задаться вопросом, что мешает Samsung последовать этому примеру.

Тем не менее, ничтожный объем системной памяти Galaxy S24, Galaxy S24+ и Galaxy S24 Ultra значительно ограничит его способность выполнять задачи искусственного интеллекта на устройстве, которые, как известно, требуют большого объема памяти. Недавние патенты показывают , что Samsung концентрирует маркетинг серии Galaxy S24 на возможностях искусственного интеллекта. Все это, возможно, придется выгрузить в облако, как это делает Google с Pixel 8 Pro .

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *