Казахстанцы Елена Рыбакина и Александр Бублик дали неоднозначные результаты для Казахстана на мероприятиях WTA и ATP на этой неделе, сообщает агентство Qazinform.

Соревноваться на турнире ATP 500 на этой неделе в Нидерландах, мир No. 10 Александр Бублик встретился с Яном-Леннардом Штруффом из Германии в раунде 16. Входя в матч в качестве фаворита, казахстанский теннисист одержал победу в трех сетах, 7-6, 4-6, 6-3.

В следующий раз он сразится с испанским Жауме Мунаром.

Между тем, забег топ-сеяной Елены Рыбакиной на турнире WTA 1000 в Дохе завершился в четвертьфинале, где мир No 3 был опередил в трех сетах на мировой No. 13 Виктория Мбоко из Канады, 5-7, 6-4, 4-6.

Рыбакина сохранит свое место No 3 в рейтинге WTA на следующей неделе, хотя выход в финал в Дохе, возможно, поднял ее на второе место. Теперь она обращает свое внимание на турнир WTA 1000 в Дубае, который начинается в воскресенье.

Ранее информационное агентство «Казинформ» сообщило, что Рыбакина стала чемпионкой Australian Open 2026, победив в трехсетовом финале белоруску Арину Сабаленку.

от Cyber State Team

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *