Nvidia подтвердила, что ноутбуки на базе RTX 50-й серии будут доступны для предварительных заказов с 25 февраля. Новейшие и лучшие графические процессоры для настольных ПК были анонсированы в начале января 2025 года, доступность некоторых моделей началась в конце месяца и продолжалась до февраля, и это был лишь вопрос времени, когда будет предоставлена ​​информация об их мобильных аналогах. Ожидается, что эти графические карты обеспечат улучшение производительности по сравнению с предыдущими поколениями.

Анонс зашёл через X, где официальный аккаунт Nvidia GeForce сообщил, что предварительные заказы от OEM (производителей оригинального оборудования) начнутся с 25 февраля. Кроме этого, никакой другой информации предоставлено не было. Так что на данный момент нет точной даты, когда они станут доступны для публикации. На сайте Nvidia упоминается, что ноутбуки серии RTX 50 будут доступны с марта, но, опять же, точной даты пока нет.

Эти новые ноутбуки, рекламируемые как «Game Changers», будут использовать мощные графические процессоры Blackwell, из которых пока было представлено только четыре. К ним относятся RTX 5090, RTX 5080, RTX 5070 Ti и RTX 5070. Для настольных компьютеров цены самые разумные, в меньшей степени, для графических процессоров Founders Edition начального уровня, начиная с $549 за RTX 5070. RTX 5070 Ti стоит $749, а RTX 5080 — $999. Король графических процессоров, RTX 5090, стоит $1999.

В то время как RTX 5080 и RTX 5090 поступили в продажу 30 января, RTX 5070 Ti и RTX 5070 еще не дошли до покупателей. Однако, согласно данным нескольких источников, 5070 Ti, как и ведущий, поступит при продаже с 20 февраля, причем последняя информация, по-видимому, была случайно открыта во французском магазине MSI. На официальном сайте магазина был показан таймер обратного отсчета на 10 дней до доступности RTX 5070 Ti. С тех пор страница была удалена.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *