Представлена новая беспроводная гарнитура RIG 900 Max HS от Nacon. Ключевое отличие этой модели от Nacon RIG 900 Max HX, находится в официальном мире PlayStation. Это означает, что в комплекте идет беспроводной адаптер для PlayStation 5 и PS4 от Sony. Игровая гарнитура также работает на ПК и, следовательно, предлагает довольно широкий выбор.
Вышеупомянутый донгл использует беспроводное соединение 2,4 ГГц с низкой задержкой, что имеет решающее значение для соревновательных игр. Однако гарнитура также поддерживает Bluetooth, что позволяет беспрепятственно переключаться между игровой консолью, смартфоном и другими устройствами. Это также может пригодиться при приеме звонков или прослушивании музыки.
Nacon также рекламирует свои специализированные приложения для iOS и Android, которые позволяют пользователям настраивать параметры эквалайзера и регулировать чувствительность микрофона. Между тем, его технология шумоподавления, как предполагается, ограничивает фоновый шум для четкой связи. RIG 900 Max HS также обеспечивает время автономной работы до 60 часов, а идущую в комплекте док-станцию можно использовать для подзарядки беспроводных гарнитур.
Более того, гарнитура Nacon оснащена 40-мм драйверами, работающими в частоте от 20 Гц до 20 000 Гц. Физические кнопки можно использовать для регулировки громкости, съемного микрофона, а также можно положить и автоматически отключить звук. Nacon RIG 900 Max HS пока нельзя заказать в официальном магазине компании в США, но он уже доступен в Европе по предпочтительной розничной цене 250 евро.