Если вы забронируете поездку с водителем в Китае, весьма вероятно, что вы будете путешествовать на полностью электрическом BYD автомобиле BYD. Хотя это может звучать как огромный успех продаж, это все чаще становится проблемой для производителя электромобилей. Бренды, которые становятся слишком тесно связанными с дешевыми такси, быстро теряют престиж у частных клиентов.
Конкуренты, такие как GAC Aion и Neta, уже испытали это, в результате пострадав от резкого падения показателей продаж. BYD теперь решает эту проблему, передавая все коммерческие модели EV своему новому суббренду Linghui.
Под новым логотипом переклейменные, но технически оптимизированные версии известных электрических моделей теперь выходят на дороги. Выпускаются седаны e5, e7 и e9, а также гибридный фургон M9. Звездой шоу является 4,78-метровый Linghui e7. Этот автомобиль оснащен вторым поколением батареи Blade и новой системой флэш-зарядки, которая заряжает батарею от 10 до 97 процентов всего за девять минут.
В агрессивном толчке к созданию нового бренда на рынке, BYD предлагает сделку, которая подчеркивает интенсивную ценовую конкуренцию в Китае. Мало того, что покупатели E7 получают новейшие технологии, они также получают целый год бесплатной зарядки на всех станциях Linghui и Didi.
С годовым пробегом 100,000 километров — совершенно нормально для водителя — это приравнивается к экономии около 16,000 юаней. Другими словами, водители будут держать в карманах еще около 2,300 долларов. Сеть зарядки уже действует в 127 китайских городах.
Этот стратегический подход защищает основной бренд BYD от имиджа такси, делая собственный автопарк компании высокодоходным. В то время как таможенные пошлины все еще обсуждаются в Европе, лидер рынка Китая демонстрирует, насколько жесткая конкуренция в секторе электромобилей.
Китай успешно запустил ракету-носитель Lijian-2 Y1 — Qazinform.com.