Bigme — неизвестный бренд в сегменте электронных книг и дисплеев электронных чернил, и теперь производитель анонсировал еще одно дополнение к своей линейке продуктов. По данным IT Home, новое устройство не является автономной системой, а появляется монитор, который можно подключить к ноутбуку для повышения производительности. Такая конструкция может больше подходить для номеров гостей или конференций, а не для постоянного использования в дороге.
В любом случае, новый 13,3-дюймовый монитор Bigme — первый внешний экран компании, способный отображать цвета. Плотность изображения для цветного контента составляет 150 PPI, что означает разрешение 1600 x 1200 пикселей при просмотре стороны 4:3. Частота обновления 30 Гц может показаться медленнее по сравнению с современными OLED или LCD-мониторами, но для цветной панели e-ink она довольно плавная. Кроме того, e-ink-мониторы значительно более удобны для глаз, особенно при длительном чтении текстов.
И последнее, но не менее важное: будущий монитор поддерживает сенсорный ввод и совместим как с macOS, так и с Windows. Bigme пока не упомянул цену или выпуск, но мы не ожидали, что новый цветной светильник на электронных чернилах будет дешевым.