Торговое эмбарго США против Huawei в 2019 году значительно повлияло на ее репутацию не только в США, но и во всем мире. Вскоре после объявления их рыночная доля также значительно сократилась. Теперь эта информация снова актуальна. Федеральная комиссия по связям США (FCC) утверждает, что товары ZTE и Huawei представляют угрозу для США, и запретили их ввоз в страну.

Импорт и продажа коммуникационного оборудования китайских компаний Huawei Technologies и ZTE запрещены, заявили власти США. Федеральная комиссия определила оба предприятия как потенциальные угрозы, а новые правила запрещают использование их оборудования в будущем.

В последние годы китайские телекоммуникационные фирмы и технологии вызывают повышенное подозрение со стороны официальных лиц США. Председатель FCC Джессика Розенворсель заявила в своем заявлении: «FCC стремится сохранить нашу национальную безопасность, следя за тем, чтобы ненадежное коммуникационное оборудование не разрешалось использовать в пределах наших границ». Новые правила, продолжила она, являются частью постоянных усилий по защите от угроз безопасности.

Регулирование также затрагивает такие компании, как производители оборудования для видеонаблюдения Dahua Technology и Hangzhou Hikvision. США также ограничили деятельность трех основных государственных операторов мобильной связи в Китае из-за опасений по поводу национальной безопасности.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *