Jordan в первые два месяца года сохранила стабильные объемы внешней торговли, при этом экспорт в страны European Union продемонстрировал значительный рост, сообщает Qazinform.com.
Согласно данным Департамента статистики Иордании, поставки на европейский рынок увеличились на 72,3% и достигли 112 млн иорданских динаров против 65 млн динаров годом ранее. Наиболее заметный рост зафиксирован в экспорте в Netherlands, который вырос более чем в четыре раза — до 29 млн динаров.
Поставки в страны за пределами арабского региона увеличились на 8,8%, достигнув 260 млн динаров. Экспорт в China вырос на 2,4%, до 43 млн динаров.
Заметный рост также показали поставки в другие экономические объединения, увеличившись на 25,8%. Особенно выделяется экспорт в Switzerland, который вырос на 151,7% и составил 73 млн динаров.
В то же время экспорт в страны Северной Америки снизился на 13,2%, а поставки в United States сократились на 14%, до 314 млн иорданских динаров.