В США на автосалоне в Лос-Анджелесе автопроизводитель Porshe представила два новых электрокара: Taycan GTS и Sport Turismo. Новые модели впервые получат объем запаса хода более 500 км без подзарядки. Отличается новинка стеклянной крышей с функцией защиты от бликов.

Из особенностей,Taycan GTS и Taycan GTS Sport Turismo оснащаются двумя электродвигателями общей мощностью 598 л. с. и аккумулятором на 93,4 кВт/ч, обеспечивающим запас хода до 504 км. Кроме этого, электроавтомобили смогут разгоняться до 100 км/ч за 3,7 секунды. Максимальная заявленная скорость автопроизводителем составляет 250 км/ч.

панорамная крыша из девяти сегментов

Taycan GTS имеет панорамную крышу с системой защитой от блика Sunshine Control. Стеклянная крыша покрыта специальной жидкокристаллической плёнкой, которая позволяет сделать ее матовой и защитить пассажиров от бликов, без затемнения салона автомобиля. Также, стеклянная крыша Taycan GTS разделена на 9 секторов, каждым из которых можно управлять в отдельности.

Электрокары поступят в продажу весной 2022 года. Цены на Taycan GTS и Taycan GTS Sport Turismo в базовой комплектации начинаются от €131 834 и €132 786 соответственно.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *