Google только что представила Pixel 9a перед его полноценным запуском в следующем месяце. Однако инсайдер Камила Войцеховска продолжает с нетерпением ждать серии Pixel 10, которая, как сообщается, должна выйти примерно через шесть месяцев.

По словам инсайдера, все флагманы Pixel 10 все еще на пути к запуску с чипсетом Tensor G5 от Google. Подводя итог, Tensor G4 внутри Pixel 9, Pixel 9 Pro (текущая цена $849 на Amazon) и Pixel 9a добились постепенного прогресса по сравнению с Tensor G3. Напротив, следует, что Tensor G5 выйдет из тени Samsung, а Google вместо этого перейдет на полностью внутреннюю разработку чипсета.

Как мы уже обсуждали ранее, Google, как говорят, обратилась к TSMC и ее 3-нм узлам для Tensor G5, который, по словам Войцеховской, будет лежать на основе ядер ЦП ARM Cortex и графического процессора Imagination Technologies (IMG) DXT. Кроме того, говорят, что Tensor G5 представляет собой переход к внедрению процессора обработки сигналов изображений (ISP), что должно помочь повысить эффективность при обработке фотографий и видео.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *