В Казахстане объявлено штормовое предупреждение по 14 регионам на 8 ноября. Согласно прогнозу Национальной службы погоды «Казгидромет», ожидаются гололёд, снег, метели и туман. В столице, Нур-Султане, прогнозируются гололёдные дороги и юго-западный ветер скоростью 15-20 м/с, сообщает на сайте — Qazinform.com.

В Акмолинской области ожидается дождь со снегом, метели и чёрный лёд, а порывы ветра могут достигать 23 м/с. В Восточно-Казахстанской и Абайской областях возможен снег с низким дрейфом и сильный ветер — до 28 м/с.

В Атырауской, Западно-Казахстанской, Туркестанской и Жамбылской областях ожидается утренний туман. В Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях прогнозируют смешанные осадки, гололёд и метели, сопровождающиеся ветром до 25 м/с.

Водителям и пешеходам рекомендуется соблюдать повышенную осторожность из-за скользких дорог и плохой видимости.

от Bolat Mukashev

Bolat Mukashev bolat.mukashev@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *