Февральская Nintendo Direct стала своего рода традицией, но ее судьба в этом году остается под вопросом. Nintendo уже обещала провести презентацию Switch 2 2 апреля. Однако нынешний график выпуска консоли не слишком плотный, что заставляет игроков с нетерпением ждать новостей о играх для Switch. К сожалению, аналитик Нейт Хейт, предсказавший дальнейшие события, высказывает предположение о проведении следующего Nintendo Direct в этом месяце.
В прошлом месяце Нейт Хейт и другие источники считали, что февральская вероятность Nintendo Direct. Среди других своих успехов Нейт Хейт предсказал появление сервиса потоковой передачи Nintendo Music. Другой популярный инсайдер, PH Brazil, также показал, что был уверен, что компания проведет потрясающую презентацию Switch, чтобы поднять падающие продажи. Тем не менее, Нейт Хейт недавно написал на X, что он до сих пор не слышал никаких новостей, подтверждающих это событие.
Nintendo обычно использует эти возможности для демонстрации новых игр или оборудования. Несмотря на то, что дата выхода Switch 2 обещана в 2025 году, геймеры надеялись на более подробное описание таких игр, как Metroid Prime 4: Beyond. Хотя игра может проигрывать улучшенным характеристикам Nintendo Switch 2, ожидалось, что она будет совместима с текущими поколениями.
Геймерам не стоит слишком перестраиваться, так как в разработке есть еще больше мероприятий, связанных с Nintendo. Еще один День покемонов запланирован на 27 февраля. Поклонники возлагают надежду на обновление Pokemon Legends: ZA. Приближается годовщина анонса игры, с тех пор было раскрыто мало подробностей.
Все еще возможно, что Nintendo Direct может состояться в феврале. Тем не менее, поскольку дни становятся все меняется, Nintendo в этот раз действительно откладывает подтверждение шоу в последнюю минуту.