После прискорбного происшествия в автосалоне Макайла Старкса из Милуоки теперь будет свободна от замены масла в Бремени. Она отвезла свою машину на техобслуживание в Kunes Buick GMC в Оук-Крик, когда сотрудник оставил дискриминационное сообщение на наклейке о замене масла.
Старкс не видела расистского оскорбления, прикрепленного к ее лобовому стеклу, до конца дня. Она была разумно расстроена и поделилась своим положением в социальных сетях.
Автосалон извинился перед Старксом лично и в своем аккаунте в Instagram. Виновник также получил розовый бланк.
Тем временем история Старкса нашла отклик у общественности, который привел к протесту перед дилерским центром. Именно тогда семья Nissan в Нью-Йорке решила побеспокоиться, чтобы Старксу никогда не приходилось менять масло, пожертвовав Nissan Leaf.
Владелец Nissan Family Рамзи Ризк объяснил, как его компания пришла к такому решению: «Мы наблюдали, как люди скандируют перед обращением… и были очень ошеломлены этим. А потом встреча как бы перешла к обсуждению того, как мы можем помочь этому человеку? Как мы можем добавить больше голосов к ее голосу?
«А потом вы слышите, как кто-то говорит: «Давай дайте ей бесплатную машину». А потом вы слышите, как кто-то говорит: «Не просто машина, электромобиль». А потом я спрашиваю: «Почему электромобиль?» И они говорят: «Ну, потому что ей больше никогда не придется менять масло».
Электромобили, такие как Nissan Leaf, как известно, не требуют замены масла, что требует их обслуживания. У них нет традиционных внутренних цилиндров (ДВС), которые необходимо регулярно смазывать, чтобы удерживать подвижные части в смазанном состоянии.